Подготовка к школе для детей от 6-7лет

Ярко выраженный эффект от занятий – их сфокусированность. Занятия проходят два раза в неделю по темам : обучению чтению + развитию речи, грамоте, письму и математическе. Дети этого возраста очень восприимчивы к обучению, и эффект от посещения занятий абсолютно очевиден всем гораздо быстрее, чем у детей более младшего возраста.

На занятиях нет творчества, ритмических блоков, музыкальных пауз. Всё это — совершенно замечательные вещи, и те родители, которые считают их важными, приводят к нам детей отдельно на музыку, танцы, рисование, детский фитнес. Мы тратим больше времени непосредственно на подготовку к школе. Этому посвящена каждая минута занятия. Дети занимаются по программе, которая используется в ближайших школах нашего района,что позволяет легче усваивать материал в 1 классе, т.к обучающий материал в школе – продолжение программы «Солнечные ступеньки».

Кстати, отсутствие «развлечений» отнюдь не значит, что занятия скучные – вы увидите, что дети на занятии много хохочут на «переменках». Занятия проходят интересно: обучающее видео, картинки, рисунки, постеры, скороговорки, стихи, считалки,что позволяет ребенку обучаться в привычной для него среде — игровой форме. Структура занятия повторяет занятия в школе материал-переменка и задания на дом, это позволяет ребенку адаптироваться к школе и режиму занятий. В группе 8 человек и педагог в течении занятия уделяет внимание каждому ребенку.

В клубе занятия проводит преподаватель с большим опытом работы в начальной школе и имеющий опыт работы с разными программами. Структура занятий , выбор учебных пособий, последовательность и выстроенность курса выбранны в максимально доступной форме для детей.

Всё это в сумме дает отличный результат в виде хорошо подготовленных детей, счастливых родителей.